Domingo, 03 de abril de 2005
PULSA F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTICULO

Escucha en VIVO los partidos por nuestras RADIOS ON LINE


TORNEO ARGENTINO A
Los Cruces

Campeonato (Vuelta)

1 03/04/05 11.00 Hs. ATL. TUCUMAN (S.M.Tucum?n) 3 - 0 DOUGLAS HAIG (Pergamino)
IDA: 1-1 Clasifico ATL. TUCUMAN - Global: 4-1

2 03/04/05 16.30 Hs. ATL?TICO UNION (Sunchales) 2 - 0 D. LA FLORIDA (S.M. Tucum?n)
IDA: 1-3 Clasifico ATLETICO UNION - Global: 3-3 // Por Penales 3-2

3 03/04/05 11.00 Hs. AS.A. LUJAN DE CUYO (Luj?n C.) 3 - 1 GMO. BROWN (Puerto Madryn)
IDA: 0-1 Clasifico AS.A. LUJAN DE CUYO - Global: 3-2

4 03/04/05 16.00 Hs. ALDOSIVI (Mar del Plata) 5 - 2 JUVENTUD U. UNIVER.(San Luis)
IDA: 0-1 Claisifico ALDOSIVI - Global: 5-3

SEMIFINALES (Ida)

A 10/04/05 ATL. TUCUMAN (S.M.Tucum?n) - ATL?TICO UNION (Sunchales)
B 10/04/05 AS.A. LUJAN DE CUYO (Luj?n C.) - ALDOSIVI (Mar del Plata)


Revalida ( 1? Fase - Vuelta)

1 03/04/05 17.00 Hs. ATL. ?U?ORCO (Monteros) 3 - 1 ATL. CANDELARIA (Candelaria)
IDA: 1-1 Clasifico ATL. ?U?ORCO - Global: 4-2

2 03/04/05 18.00 Hs. BEN HUR (Rafaela) 5 - 0 ATL?TICO TALLERES (Perico)
IDA 1-2 Clasifico BEN HUR - Global: 6-2

3 03/04/05 17.00 Hs. SP. DESAMPARADOS (San Juan) 3 - 0 VILLA MITRE (Bah?a Blanca)
IDA: 0-2 Clasifico SP. DESAMPARADOS - Global: 3-2

4 03/04/05 19.00 Hs. CIPOLLETTI (Cipolletti) 3 - 2 GENERAL PAZ JRS. (C?rdoba)
IDA: 3-4 Clasifico GENERAL PAZ JUNIORS - Global 6-6 // Por Penales 4-2


Revalida ( 2? Fase - Ida)

A 10/04/05 ATL. ?U?ORCO (Monteros) - DOUGLAS HAIG (Pergamino)
B 10/04/05 BEN HUR (Rafaela) - D. LA FLORIDA (S.M. Tucum?n)
C 10/04/05 SP. DESAMPARADOS (San Juan) - GMO. BROWN (Puerto Madryn)
D 10/04/05 GENERAL PAZ JRS. (C?rdoba) - JUVENTUD U. UNIVER.(San Luis)


Permanencia (Ida)

1 03/04/05 16.30 Hs. GIMNASIA (Concep. Uruguay) 8 - 0 GIMNASIA Y TIRO (Salta)
2 03/04/05 16.00 Hs. ROSARIO PTO. BELG.(Punta Alta) 0 - 0 INDEPENDIENTE RIV.(Mendoza)

Publicado por Claudio_Macuso @ 13:42
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Domingo, 03 de abril de 2005 | 20:43
Resultado Parcial
Cipilletti de Rio Negro 2
General Paz Juniors de Cordoba 2
Global Cipolletti 5 G. Paz Juniors 6