Martes, 23 de agosto de 2005
Por Hugo Amaolo - Periodista Corresponal en AFA

ULTIMO MOMENTO


La oficina de prensa del Consejo Federal di? a conocer este martes a la tarde los ?rbitros y los asistentes que controlar?n los partidos correspondientes a la segunda fecha del certamen Apertura del Torneo Argentino A temporada 2005-2006.

Todav?a faltan confirmar los d?as y horarios para cada uno de los encuentros, aunque ya se conocen las ternas arbitrales.

Por la Zona A

. Almirante Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Sportivo Desamparados de San Juan, ser? el ?rbitro principal, Juan Carlos Rivera, mientras que oficiar?n de asistentes, Rub?n P?rez y Juan Carlos D?az, todos de la Liga de Caleta Olivia (Santa Cruz).

. La Plata F?tbol Club vs. Cipolletti (R?o Negro), estadio a confirmar -podr?a ser el estadio ?nico de La Plata-, Miguel Guerrero, Julio Ardanas y Miguel Amuchastegui, de la Liga de Necochea.

. Hurac?n de Comodoro Rivadavia vs. Douglas Haig de Pergamino, Mauro Gianini, Miguel Abraham y Mart?n Buiani, de la Liga del Sur de Bah?a Blanca.

. Lujan de Cuyo vs. Independiente Rivadavia, estadio a confirmar, domingo a las 11.10 por Canal 7 Argentina, Juan Dardanelli, Julio Sanabria y Gustavo Vieyras de la Liga de R?o Cuarto (C?rdoba).

. Juventud Unida de San Luis vs. Racing (Olavarr?a), Alejandro Arco, Mario Fern?ndez y Sergio Arias, de la Liga de Mendoza.

. Juventud de Pergamino vs. Villa Mitre de Bah?a Blanca, Avelino Raymondo, Jorge Bernal y Fabi?n Contreras de la Liga de Pascana (C?rdoba).

Por la Zona B

. Atl?tico Tucum?n vs. Atl?tico Candelaria de Misiones, Gustavo G?mez, Ram?n Tornero y Gustavo Fab?an, de la Liga de Salta.

. General Paz Juniors vs. Racing de C?rdoba, Juan Montero, Marcelo Arredondo y Edgardo Panza, de la Liga de General Pico de La Pampa.

. La Florida vs. San Mart?n de Tucum?n, estadio a confirmar, Ariel Montero, Rub?n Aguirre y Luis Manca, de la Liga Tucumana.

. Talleres de Perico vs. Atl?tico ?u?orco, V?ctor Fr?as, Luis Pessoa y Miguel Altamirano, de la Liga de Fr?as de Santiago del Estero.

. 9 de Julio de Rafaela vs. Sportivo Patria de Formosa, Horacio Sandoval, Mariano Aguirre y Sergio Medina, de la Liga de Concordia (Entre R?os).

. Gimnasia de Concepci?n del Uruguay vs. Uni?n de Sunchales, Juan Pegoraro, Daniel Cabrera y Gustavo Muchutti, de la Liga de Resistencia (Chaco).
Publicado por Claudio_Macuso @ 20:17
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios