Jueves, 25 de agosto de 2005
Por Hugo Amaolo - Periodista Corresponal en AFA

La oficina de prensa del Consejo Federal di? a conocer este jueves a la tarde los ?rbitros, horarios y escenarios confirmados de los partidos correspondientes a la segunda fecha del certamen Apertura del Torneo Argentino A temporada 2005-2006.

Por la Zona A

. Almirante Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Sportivo Desamparados de San Juan, ser? el ?rbitro principal, Juan Carlos Rivera, mientras que oficiar?n de asistentes, Rub?n P?rez y Juan Carlos D?az, todos de la Liga de Caleta Olivia (Santa Cruz), domingo a las 16.00.

. La Plata F?tbol Club vs. Cipolletti (R?o Negro), el estadio Unico de La Plata-, Miguel Guerrero, Julio Ardanas y Miguel Amuchastegui, de la Liga de Necochea, s?bado a las 18.00.

. Hurac?n de Comodoro Rivadavia vs. Douglas Haig de Pergamino, Mauro Gianini, Miguel Abraham y Mart?n Buiani, de la Liga del Sur de Bah?a Blanca, estadio Municipal, domingo a las 15.30.

. Lujan de Cuyo vs. Independiente Rivadavia, estadio Malvinas Argentinas, domingo a las 11.10 por Canal 7 Argentina, Juan Dardanelli, Julio Sanabria y Gustavo Vieyras de la Liga de R?o Cuarto (C?rdoba).

. Juventud Unida de San Luis vs. Racing (Olavarr?a), Alejandro Arco, Mario Fern?ndez y Sergio Arias, de la Liga de Mendoza, domingo a las 16.00.

. Juventud de Pergamino vs. Villa Mitre de Bah?a Blanca, Avelino Raymondo, Jorge Bernal y Fabi?n Contreras de la Liga de Pascana (C?rdoba), cancha de Argentino de Pergamino, domingo a las 15.30.

Por la Zona B

. Atl?tico Tucum?n vs. Atl?tico Candelaria de Misiones, Gustavo G?mez, Ram?n Tornero y Gustavo Fab?an, de la Liga de Salta, domingo a las 16.30.

. General Paz Juniors vs. Racing de C?rdoba, Juan Montero, Marcelo Arredondo y Edgardo Panza, de la Liga de General Pico de La Pampa, s?bado a las 16.00.

. La Florida vs. San Mart?n de Tucum?n, estadio de Nu?orco, Ariel Montero, Rub?n Aguirre y Luis Manca, de la Liga Tucumana, s?bado a las 16.30.

. Talleres de Perico vs. Atl?tico ?u?orco, V?ctor Fr?as, Luis Pessoa y Miguel Altamirano, de la Liga de Fr?as de Santiago del Estero, domingo a las 16.00.

. 9 de Julio de Rafaela vs. Sportivo Patria de Formosa, Horacio Sandoval, Mariano Aguirre y Sergio Medina, de la Liga de Concordia (Entre R?os), domingo a las 18.00.

. Gimnasia de Concepci?n del Uruguay vs. Uni?n de Sunchales, Juan Pegoraro, Daniel Cabrera y Gustavo Muchutti, de la Liga de Resistencia (Chaco), domingo a las 15.30

Publicado por Claudio_Macuso @ 23:30
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios