Mi?rcoles, 31 de agosto de 2005
ARGENTINO A

ESTAN LOS ARBITROS, LOS DIAS Y HORARIOS DE LA TERCERAFECHA

La oficina de prensa del Consejo Federal d?o a conocer este mi?rcoles por la tarde los ?rbitros, horarios y ternas arbitrales que controlar?n el fin de semana la tercera fecha del Apertura -fase campeonato- del Torneo Argentino A 2005-2006.
La programaci?n completa ser? la siguiente:

ZONA A, todos los partidos el domingo 4

. Sportivo Desamparados de San Juan vs. Juventud de Pedrgamino, 16.30; Juan Pablo Gonz?lez como juez principal, Marco Antonio Cabrera y Luis Uyua como asistentes; todos de la Liga de C?rdoba.

. Villa Mitre de Bah?a Blanca vs. Juventud Unida Universitario de San Luis, 15.00; Crist?an Fabio Luengo, Federico Presa y Sergio Mella, Liga Marplatense.

. Racing de Olavarr?a vs. Luj?n de Cuyo de Mendoza, 15.00; Santiago P?rez, Jorge Bali?o y Andr?s Andraca, de la Liga de Tandil.

. Independiente Rivadavia de Mendoza vs. La Plata F.C, 15.00; H?ctor Sep?lveda, Alejandro Juan y Fab?an Salinas, Liga Cultural Pampeana de Santa Rosa.

. Cipolletti de R?o Negro vs. Hurac?n de Comodoro Rivadavia, 15.00, Fernando Abba, Carlos Salinas y Sergio Ribotta, Liga de San Rafael (Mendoza).

. Douglas Haig de Pergamino vs. Almirante G. Brown de Puerto Madryn, 15.00; Marcos Conforti, Carlos Mey y Marcelo Ventureira, Liga Rosarina de F?tbol.

ZONA B

SABADO 3

. Atl?tico Nu?orco vs. Atl?tico Tucum?n, 16.00, cancha de Nu?orco en Monteros, Luis Angel Manca, Rub?n Aguirre y Mario Bacas de la Liga Tucumana.

DOMINGO 4

. Atl?tico Candelaria vs. La Florida (Tucum?n), cancha de Guaran? Antonio Franco de Posadas (Misiones), 15.00; David Bresler, Francisco Aguilera y Juan Esteban Lucero de la Liga de Paran? (Entre R?os).

. San Mart?n de Tucum?n vs. Gimnasia y Esgrima de Concepci?n del Uruguay (Entre R?os), 16.30, Jos? Acosta, Gustavo Cuello y Oscar Rivero de la Liga de Catamarca.

. Uni?n de Sunchales (Santa Fe) vs. General Paz Juniors de C?rdoba, 11.00, Miguel Altamirano, V?ctor Quiroga y Pedro Acosta de la Liga de Fr?as de Santiago del Estero, TV (Canal 7 Argentina).

. Racing de C?rdoba vs. 9 de Julio de Rafaela, 16.00; Daniel Gonz?lez, Eugenio Yevcin y Rub?n Tapia de la Liga de San Juan.

. Sportivo Patria de Formosa vs. Talleres de Perico (Jujuy), 15.00, estadio de la Liga Formose?a de F?tbol, N?stor Pittana, Ricardo Portillo y Alberto Flores de la Liga Posade?a (Misiones).
Publicado por chocoadaro @ 18:39
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Viernes, 02 de septiembre de 2005 | 22:52
El domingo 4 de setiembre a la 11hs se televisar? el partido entre INDEPENDIENTE DE RIVADAVIA VS.LA PLATA F. Cpor canal 7