Martes, 06 de septiembre de 2005
ARGENTINO A
ESTAN LOS JUECES Y EL HORARIO

La oficina de prensa del Consejo Federal

confirm? este martes por la tarde los ?rbitros y asistentes para los partidos del Torneo Argentino A.

Aunque indicaron que los horarios son tentativos y que se ir?n confirmando a lo largo de la semana.


Por la Zona Sur, estos ser?n los partidos, d?as, ?rbitros y terna arbitrales.

SABADO 11

La Plata FC vs. Racing de Olavarr?a, 15.00, Estadio Unico, el ?rbitro principal ser? Leonardo Paganelli y los asistentes: Horacio V?ctor Luque y Alcides Rub?n Silva todos de la Liga de Miramar


DOMINGO 12

Douglas Haig vs. Desamparados de San Juan, 15.30; Francisco Daniel Aguilera, Mario Oscar Ni?o y Sebasti?n Palacios, todos de la Liga de Paran? (Entre R?os).

Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Cipolletti, 16.00, Jos? Lamberti, Santiago de la Fuente y Luis Jaramillo, de la Liga Rionegrina de Viedma.

Hurac?n de Comodoro Rivadavia vs. Independiente Rivadavia de Mendoza, 15.00, Estadio Municipal de Comodoro Rivadavia, Juan Carlos Rivera, Rub?n Oscar P?rez y Jos? Jorge Gordillo de la Liga de Caleta Olivia (Santa Cruz).

Luj?n de Cuyo vs. Villa Mitre, 15.00, Rub?n Tapia, Hugo Tobares y Luis Alvarez de la Liga de San Juan.

Juventud Unida de San Luis vs. Juventud de Pergamino, 15.00, Carlos Damian Salinas, Sergio Ribotta y Fernando Abba de la Liga de San Rafael (Mendoza)

ZONA NORTE

Todos los partidos se jugar?an el domingo:

9 de Julio de Rafaela vs. Uni?n de Sunchales, 11.00, Carlos Hern?ndez, Dar?o Ferraudo y Silvio Trucco, de la Liga de Rafaela, TV (Canal 7 Argentina).

?u?orco de Tucum?n vs. Candelaria, 16.30; N?stor Isidro Cano, Miguel Barrionuevo y Esteban Barros de la Liga de Valle Viejo de Catamarca.

Atl?tico Tucum?n vs. Sportivo Patria de Formosa, 16.30, Ariel Tello, Ricardo Fabio Castro y Pablo Rivero de la Liga de San Salvador de Jujuy.

Talleres de Perico vs. Racing de C?rdoba, 15.00, Gustavo Daniel G?mez, Benito Daniel Barro y Javier Ren? Bustos de la Liga de Salta.

General Paz Juniors vs. San Mart?n de Tucum?n, 15.00, Alejandro Arco, Sergio Arias y Marcelo Bistocco de la Liga de Mendoza.


Gimnasia y Esgrima de Concepci?n del Uruguay vs. La Florida de Tucum?n, 15.00, Marcos Conforti, Alfredo Solaberr?a y Marcelo Sosa de la Liga de Rosario.
Publicado por chocoadaro @ 23:47
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Mi?rcoles, 07 de septiembre de 2005 | 11:49
El partido entre La Plata y racing de Olavarria va el sabado a las 18,30 segun la directiva de La Plata.