Domingo, 09 de abril de 2006
Octavos de final - Zona A - Vuelta

09/04/2006 - 16.00 - Arbitro: Luis Froil?n - Asistentes: Ra?l Quiroga y Santiago de la Fuente (Viedma) - IDA: 0-0
GUILL.BROWN (PTO.MADRYN) 3 - 2 JUVENTUD (PERGAMINO)
Guillermo Alvarez x 3 - Diego Medina, Mauro Nannini
CLASIFICO GMO. BROWN - GLOBAL: 3-2


08/04/2006 - 14.00 - TV - Arbitro: Maximiliano Stevenot - Asistentes: Miguel Su?rez y Gustavo Villarroel (Bell Ville) - IDA: Independiente 3-2 - GLOBAL: INDEPENDIENTE 5-4
JUVENTUD UNIDA UNIVERS.(SL) 2 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA (M) Oscar Monje, Julio Marinilli -e/c- (JUU); Julio Marinilli, Adri?n Avalos (IR)



09/04/2006 - 11.00 - TV - Arbitro: Juan Jos? Dardanelli - Asistentes: Carlos Eduardo Boccolini y Sergio Jos? Victorino (R?o Cuarto) - IDA: Desamparados 2-1 - GLOBAL: 4-3 DESAMPARADOS
SPORTIVO DESAMPARADOS (SJ) 2 - 2 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
Mario Artez, Silvio Prieto - Federico Mancinelli x 2

09/04/2006 - 16.00 - Arbitro: Sergio Gabriel Mella - Asistentes: Cristian Fabio Luengo y Pedro Romero (Mar del Plata) - IDA: Douglas Haig 3-2
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) 3 - 1 LA PLATA F.C.
Adrian Aranda x 2, Luis Quiroga - Guillermo Tambussi
CLASIFICO DOUGLAS HAIG - GLOBAL: 6-3

PROXIMOS PARTIDOS:
IND. RIVADAVIA - GMO. BROWN
DOUGLAS HAIG - SP. DESAMPARADOS



Octavos de final - Zona B - Vuelta

09/04/2006 - 17.00 - Arbitro: V?ctor Manuel Quiroga - Asistentes: Mario Fernando Lobo y Javier Esteban Miranda (Fr?as) - IDA: Sportivo Patria 1-0
ATLETICO TUCUMAN 1 - 4 SPORTIVO PATRIA (FORMOSA)
Roy Gonzalez - Visconti x 3, Palmerola
CLASIFICO SP. PATRIA - GLOBAL: 5-1


09/04/2006 - 18.00 - Arbitro: Nelson Jos? Ben?tez - Asistentes: Mario Alejandro Fern?ndez y Sergio Adri?n Arias (San Juan) - IDA: Talleres 2-1
RACING (CORDOBA) 3 - 1 ATL. TALLERES (PERICO)
Lucas Farias x 2, MAtias Rinaudo - CArlos Jimenez
CLASIFICO RACING CBA.- GLOBAL: 4-3

08/04/2006 - 16.00 - TV - Arbitro: Miguel Angel Maz?n - Asistentes: Ra?l Alberto Cardozo y Daniel Alberto Cabrera (Resistencia) - IDA: San Mart?n 3-0 - GLOBAL: SAN MART?N 4-0
SAN MARTIN (TUCUMAN) 1 - 0 LA FLORIDA (TUCUMAN) Juan Cort?s (SMT)


09/04/2006 - 17.00 - Arbitro: Carlos Alberto Aquino - Asistentes: Silvio Alberto Aquino y Cristian Alejandro Ayala (Esperanza) - IDA: Uni?n 3-2
9 DE JULIO (RAFAELA) 2 - 1 UNION (SUNCHALES)
Alejandro Donatti, Conrado Besel - Gonzalo Charra
CLASIFICO 9 DE JULIO - GLOBAL: 4-4

PROXIMOS PARTIDOS
SP. PATRIA - RACING CBA.
9 DE JULIO - SAN MARTIN (TUC)



Partidos para evitar la Promoci?n - Ida


09/04/2006 - 16.00 - Arbitro: Pedro Sergio Quijano - Asistentes: Marcelo Miguel Ferreyra y Oscar Alberto Nestaire (La Plata)
RACING (OLAVARRIA) 1 - 0 LUJAN DE CUYO (MZA)
Federico Bricka

09/04/2006 - 20.00 - Arbitro: Marcelo Mart?n Lapeyre - Asistentes: Sergio Luj?n Iluminati y V?ctor Hugo Ferreyra (Pergamino)
GIMNASIA Y ESGRIMA (E.RIOS) 2 - 0 ATL. CANDELARIA (MISIONES)
Por comenzar


Partidos para evitar el descenso directo - Ida


09/04/2006 - 17.00 - Arbitro: Daniel Gonz?lez - Asistentes: Rub?n Tapia y Hugo Tobares (San Juan)
CIPOLLETTI 2 - 1 GENERAL PAZ JRS. (CORDOBA)
Canale, Padua - Juan Sanchez

Publicado por Claudio_Macuso @ 16:58
Comentarios (4)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Claudio_Macuso
Domingo, 09 de abril de 2006 | 17:03
los que quieran colaborar dejen los rtdos. gracias
Publicado por Invitado
Domingo, 09 de abril de 2006 | 18:36
racing de olavarria gano 1-0 con gol de bricka fernando a los 42 pt
Publicado por Invitado
Domingo, 09 de abril de 2006 | 19:08
brown de madryn gano 3 a 2. clasificado para los cuartos de final
Publicado por Pedro de Trenque lauquen
Domingo, 09 de abril de 2006 | 23:08
RESULTADO FINAL
GIMNASIA 2 CANDELARIA 0