lunes, 24 de julio de 2006
EL FIXTURE OFICIAL

GENTILEZA DE GUSTAVO CERESA - CONSEJO FEDERAL


ZONA A

1- GUILLERMO BROWN de PUERTO MADRYN
2- LA PLATA F.C. de LA PLATA
3- A.RIVADAVIA de LINOCOLN
4- SANTAMARINA de TANDIL
5- DOUGLAS HAIG de PERGAMINO
6- A.JUVENTUD de PERGAMINO
7- GIMNASIA Y ESGRIMA de CONC.DEL URUGUAY
8- REAL ARROYO SECO de VILLA CONSTITUCION


1ra. fecha - 13/08/2006 --- 8va. fecha - 01/10/2006
A.JUVENTUD vs. D.HAIG --- D.HAIG vs. A.JUVENTUD
SD.SANTAMARINA vs. R.A.SECO --- R.A.SECO vs. SD.SANTAMARINA
A.RIVADAVIA (L) vs. LA PLATA FC --- LA PLATA FC vs. A.RIVADAVIA (L)
G.ESGRIMA vs. SD.G.BROWN --- SD.G.BROWN vs. G.ESGRIMA


2da. fecha - 20/08/2006 --- 9na. fecha - 08/10/2006
D.HAIG vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. D.HAIG
SD.G.BROWN vs. A.RIVADAVIA (L) --- A.RIVADAVIA (L) vs. SD.G.BROWN
LA PLATA FC vs. SD.SANTAMARINA --- SD.SANTAMARINA vs. LA PLATA FC
R.A.SECO vs. A.JUVENTUD --- A.JUVENTUD vs. R.A.SECO


3ra. fecha - 27/08/2006 --- 10ma. fecha - 15/10/2006
R.A.SECO vs. D.HAIG --- D.HAIG vs. R.A.SECO
A.JUVENTUD vs. LA PLATA FC --- LA PLATA FC vs. A.JUVENTUD
SD.SANTAMARINA vs. SD.G.BROWN --- SD.G.BROWN vs. SD.SANTAMARINA
A.RIVADAVIA (L) vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. A.RIVADAVIA (L)


4ta. fecha - 03/09/2006 --- 11ra. fecha - 22/10/2006
D.HAIG vs. A.RIVADAVIA (L) --- A.RIVADAVIA (L) vs. D.HAIG
G.ESGRIMA vs. SD.SANTAMARINA --- SD.SANTAMARINA vs. G.ESGRIMA
SD.G.BROWN vs. A.JUVENTUD --- A.JUVENTUD vs. SD.G.BROWN
LA PLATA FC vs. R.A.SECO --- R.A.SECO vs. LA PLATA FC


5ta. fecha - 10/09/2006 --- 12da. fecha - 29/10/2006
LA PLATA FC vs. D.HAIG --- D.HAIG vs. LA PLATA FC
R.A.SECO vs. SD.G.BROWN --- SD.G.BROWN vs. R.A.SECO
A.JUVENTUD vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. A.JUVENTUD
SD.SANTAMARINA vs. A.RIVADAVIA (L) --- A.RIVADAVIA (L) vs. SD.SANTAMARINA


6ta. fecha - 17/09/2006 --- 13ra. fecha - 05/11/2006
D.HAIG vs. SD.SANTAMARINA --- SD.SANTAMARINA vs. D.HAIG
A.RIVADAVIA (L) vs. A.JUVENTUD --- A.JUVENTUD vs. A.RIVADAVIA (L)
G.ESGRIMA vs. R.A.SECO --- R.A.SECO vs. G.ESGRIMA
SD.G.BROWN vs. LA PLATA FC --- LA PLATA FC vs. SD.G.BROWN


7ma. fecha - 24/09/2006 --- 14ta. fecha - 12/11/2006
SD.G.BROWN vs. D.HAIG --- D.HAIG vs. SD.G.BROWN
LA PLATA FC vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. LA PLATA FC
R.A.SECO vs. A.RIVADAVIA (L) --- A.RIVADAVIA (L) vs. R.A.SECO
A.JUVENTUD vs. SD.SANTAMARINA --- SD.SANTAMARINA vs. A.JUVENTUD


ZONA B

1- J.U.UNIVERSITARIO de SAN LUIS
2- SP.DESAMPARADOS de SAN JUAN
3- INDEPENDIENTE RIVADAVIA de MENDOZA
4- GIMNASIA Y ESGRIMA de MENDOZA
5- LUJAN DE CUYO de MENDOZA
6- SAN MARTIN de MENDOZA
7- RACING de CORDOBA
8- ALUMNI de VILLA MARIA



1ra. fecha - 13/08/2006 --- 8va. fecha - 01/10/2006
SAN MARTIN vs. A.A.L.CUYO --- A.A.L.CUYO vs. SAN MARTIN
SP.DESAMP. vs. SP.INDEP.RIV. --- SP.INDEP.RIV. vs. SP.DESAMP.
A.ALUMNI vs. J.U.UNIVER. --- J.U.UNIVER. vs. A.ALUMNI
G.ESGRIMA vs. A.RACING --- A.RACING vs. G.ESGRIMA


2da. fecha - 20/08/2006 --- 9na. fecha - 08/10/2006
A.A.L.CUYO vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. A.A.L.CUYO
A.RACING vs. A.ALUMNI --- A.ALUMNI vs. A.RACING
J.U.UNIVER. vs. SP.DESAMP. --- SP.DESAMP. vs. J.U.UNIVER.
SP.INDEP.RIV. vs. SAN MARTIN --- SAN MARTIN vs. SP.INDEP.RIV.


3ra. fecha - 27/08/2006 --- 10ma. fecha - 15/10/2006
SP.INDEP.RIV. vs. A.A.L.CUYO --- A.A.L.CUYO vs. SP.INDEP.RIV.
SAN MARTIN vs. J.U.UNIVER. J.U.UNIVER. vs. SAN MARTIN
SP.DESAMP. vs. A.RACING --- A.RACING vs. SP.DESAMP.
A.ALUMNI vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. A.ALUMNI


4ta. fecha - 03/09/2006 11ra. fecha - 22/10/2006
A.A.L.CUYO vs. A.ALUMNI --- A.ALUMNI vs. A.A.L.CUYO
G.ESGRIMA vs. SP.DESAMP. --- SP.DESAMP. vs. G.ESGRIMA
A.RACING vs. SAN MARTIN --- SAN MARTIN vs. A.RACING
J.U.UNIVER. vs. SP.INDEP.RIV. --- SP.INDEP.RIV. vs. J.U.UNIVER.


5ta. fecha - 10/09/2006 --- 12da. fecha - 29/10/2006
J.U.UNIVER. vs. A.A.L.CUYO --- A.A.L.CUYO vs. J.U.UNIVER.
SP.INDEP.RIV. vs. A.RACING --- A.RACING vs. SP.INDEP.RIV.
SAN MARTIN vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. SAN MARTIN
SP.DESAMP. vs. A.ALUMNI --- A.ALUMNI vs. SP.DESAMP.


6ta. fecha - 17/09/2006 --- 13ra. fecha - 05/11/2006
A.A.L.CUYO vs. SP.DESAMP. --- SP.DESAMP. vs. A.A.L.CUYO
A.ALUMNI vs. SAN MARTIN --- SAN MARTIN vs. A.ALUMNI
G.ESGRIMA vs. SP.INDEP.RIV. --- SP.INDEP.RIV. vs. G.ESGRIMA
A.RACING vs. J.U.UNIVER. --- J.U.UNIVER. vs. A.RACING


7ma. fecha - 24/09/2006 14ta. fecha - 12/11/2006
A.RACING vs. A.A.L.CUYO --- A.A.L.CUYO vs. A.RACING
J.U.UNIVER. vs. G.ESGRIMA --- G.ESGRIMA vs. J.U.UNIVER.
SP.INDEP.RIV. vs. A.ALUMNI --- A.ALUMNI vs. SP.INDEP.RIV.
SAN MARTIN vs. SP.DESAMP. --- SP.DESAMP. vs. SAN MARTIN



ZONA C

1- SPORTIVO PATRIA de FORMOSA
2- AT.TALLERES de JUJUY
3- JUV.ANTONIANA de SALTA
4- CENTRAL NORTE de SALTA
5- AT.TUCUMAN de TUCUMAN
6- SD.LA FLORIDA de TUCUMAN
7- AT.9 DE JULIO de RAFAELA
8- A.UNION de RAFAELA


1ra. fecha - 13/08/2006 --- 8va. fecha - 01/10/2006
SD.LA FLORIDA vs. A.TUCUMAN --- A.TUCUMAN vs. SD.LA FLORIDA
SP.PATRIA vs. A.UNION --- A.UNION vs. SP.PATRIA
J.ANTONIANA vs. A.C.NORTE --- A.C.NORTE vs. J.ANTONIANA
A.9 DE JULIO vs. A.TALLERES --- A.TALLERES vs. A.9 DE JULIO


2da. fecha - 20/08/2006 --- 9na. fecha - 08/10/2006
A.TUCUMAN vs. A.9 DE JULIO --- A.9 DE JULIO vs. A.TUCUMAN
A.TALLERES vs. J.ANTONIANA --- J.ANTONIANA vs. A.TALLERES
A.C.NORTE vs. SP.PATRIA --- SP.PATRIA vs. A.C.NORTE
A.UNION vs. SD.LA FLORIDA --- SD.LA FLORIDA vs. A.UNION


3ra. fecha - 27/08/2006 --- 10ma. fecha - 15/10/2006
A.UNION vs. A.TUCUMAN --- A.TUCUMAN vs. A.UNION
SD.LA FLORIDA vs. A.C.NORTE --- A.C.NORTE vs. SD.LA FLORIDA
SP.PATRIA vs. A.TALLERES --- A.TALLERES vs. SP.PATRIA
J.ANTONIANA vs. A.9 DE JULIO --- A.9 DE JULIO vs. J.ANTONIANA


4ta. fecha - 03/09/2006 11ra. fecha - 22/10/2006
A.TUCUMAN vs. J.ANTONIANA --- J.ANTONIANA vs. A.TUCUMAN
A.9 DE JULIO vs. SP.PATRIA --- SP.PATRIA vs. A.9 DE JULIO
A.TALLERES vs. SD.LA FLORIDA --- SD.LA FLORIDA vs. A.TALLERES
A.C.NORTE vs. A.UNION --- A.UNION vs. A.C.NORTE


5ta. fecha - 10/09/2006 --- 12da. fecha - 29/10/2006
A.C.NORTE vs. A.TUCUMAN --- A.TUCUMAN vs. A.C.NORTE
A.UNION vs. A.TALLERES --- A.TALLERES vs. A.UNION
SD.LA FLORIDA vs. A.9 DE JULIO --- A.9 DE JULIO vs. SD.LA FLORIDA
SP.PATRIA vs. J.ANTONIANA --- J.ANTONIANA vs. SP.PATRIA


6ta. fecha - 17/09/2006 13ra. fecha - 05/11/2006
A.TUCUMAN vs. SP.PATRIA --- SP.PATRIA vs. A.TUCUMAN
J.ANTONIANA vs. SD.LA FLORIDA --- SD.LA FLORIDA vs. J.ANTONIANA
A.9 DE JULIO vs. A.UNION --- A.UNION vs. A.9 DE JULIO
A.TALLERES vs. A.C.NORTE --- A.C.NORTE vs. A.TALLERES


7ma. fecha - 24/09/2006 --- 14ta. fecha - 12/11/2006
A.TALLERES vs. A.TUCUMAN --- A.TUCUMAN vs. A.TALLERES
A.C.NORTE vs. A.9 DE JULIO --- A.9 DE JULIO vs. A.C.NORTE
A.UNION vs. J.ANTONIANA --- J.ANTONIANA vs. A.UNION
SD.LA FLORIDA vs. SP.PATRIA --- SP.PATRIA vs. SD.LA FLORIDA



FORMA DE DISPUTA

RECORDEMOS QUE CLASIFICAN LOS 2 PRIMEROS DE CADA ZONA Y LOS 2 MEJORES TERCEROS. ESTOS 8 EQUIPOS SE OREDENAN DE 1º A 8º TENIENDO EN CUENTA SU UBICACION EN LA TABLA GENERAL DE CADA TORNEO Y MEDIANTE PLAY OF (PARTIDO DE IDA Y VUELTA) SE DETERMINARA EL CAMPEON DE CADA TORNEO. LUEGO LOS DOS GANADORES DE CADA TORNEO JUGARAN UNA FINAL ENTRE SI, PARA ESTABLECER QUIEN ASCIENDE A LA B NACIONAL Y QUIEN DISPUTA LA PROMOCION.
DESCIENDE AL TORNEO ARGENTINO B, EL ULTIMO DE CADA ZONA TENIENDO EN CUENTA LA TABLA GENERAL. EL ANTEULTIMO JUEGA LA PROMOCION.

Publicado por Desconocido @ 20:51
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios