Jueves, 15 de febrero de 2007
4? FECHA

SE TIENEN EN CUENTA SOLO LOS PARTIDOS DEL TORNEO ARGENTINO "A"

RIVADAVIA (LINCOLN, JUNIN) VS. DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

03/09/2006
DOUGLAS HAIG 2 (MARIO VALIENTE (2))
RIVADAVIA 2 (OSCAR ALSINA - DIEGO VERA)

23/10/2006
RIVADAVIA 2 (GONZALO GHO - IVAN ALEJANDRO SEPULVEDA)
DOUGLAS HAIG 0


SANTAMARINA (TANDIL) VS. GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY)

03/09/2006
GIMNASIA Y ESGRIMA 3 (SERGIO UMPIERREZ - JONATHAN JACQUET - CONRADO BESEL)
SANTAMARINA 1 (OSVALDO GULLACE)

19/10/2006
SANTAMARINA 2 (JORGE VALVERDE - GUSTAVO RIVADENEIRA)
GIMNASIA Y ESGRIMA 0


JUVENTUD (PERGAMINO) VS. GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

09/10/2005
BROWN 5 (ALBERTO BARRIONUEVO (2) - GUILLERMO ALVAREZ - RODRIGO MARANGONI - SILVIO GIOVENALE)
JUVENTUD 2 (MAURICIO LEITES - GONZALO BARONI)

05/03/2006
JUVENTUD 3 (PABLO QUIROZ - SERGIO ORELLANA - PABLO MAZZA)
BROWN 0

01/04/2006
JUVENTUD 0
BROWN 0

09/04/2006
BROWN 3 (GUILLERMO ALVAREZ (3))
JUVENTUD 2 (DIEGO MEDINA - MAURO NANNINI)

03/09/2006
BROWN 3 (HUGO ROMERO - OMAR RIOS (2))
JUVENTUD 2 (CARLOS EMANUEL VILLA - JUAN EDUARDO SOSA)

22/10/2006
JUVENTUD 3 (LUIS GOMEZ - DIEGO MEDINA - CARLOS SALVATIERRA)
BROWN 1 (CLAUDIO ROSALES)


REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCION) VS. LA PLATA F.C. (LA PLATA)

02/09/2006
LA PLATA FC. 1 (PABLO CIOFFI)
REAL ARROYO SECO 3 (FERNANDO ALVEZ MACHADO - ANGEL PAVE - DARWIN BARRETO)

21/10/2006
REAL ARROYO SECO 5 (DARWIN BARRETO (3) - FRANCO CASA?A (2))
LA PLATA FC. 0


ALUMNI (VILLA MARIA) VS. LUJAN DE CUYO (MENDOZA)

13/09/2006
LUJAN DE CUYO 3 (CRISTIAN FAVRE - ROMAN SALVALAGGIO - LUIS SARMIENTO)
ALUMNI 0

22/10/2006
ALUMNI 1 (JOSE MARIA YOCCA)
LUJAN DE CUYO 0


SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS. GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)

02/09/2006
GIMNASIA Y ESGRIMA 2 (MARIO MARCHETTI - GASTON MOYANO)
SP. DESAMPARADOS 2 (SILVIO MOLINA - IVAN SAUCEDO)

21/10/2006
SP. DESAMPARADOS 1 (JULIAN GARCIA)
GIMNASIA Y ESGRIMA 0


SAN MARTIN (MENDOZA) VS. RACING (CORDOBA)

01/09/2006
RACING 0
SAN MARTIN 1 (VICTOR CABRAL)

22/10/2006
SAN MARTIN 2 (OSCAR DARIO ALANIZ - OSCAR NEGRI)
RACING 2 (CLAUDIO DEMARIA - OSCAR EDUARDO WONNER)


INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) VS. JUVENTUD UNIDA UNIVERISTARIO (SAN LUIS)

29/09/2002
J.U.UNIVERSITARIO 2 (BRAMUCCI - YANZON)
INDEP. RIVADAVIA 1 (ABALSAMO)

03/11/2002
INDEP. RIVADAVIA 0
J.U.UNIVERSITARIO 1 (JAVIER BENVENUTTO)

23/02/2003
INDEP. RIVADAVIA 1 (PARATORE)
J.U.UNIVERSITARIO 1 (BUSTOS)

30/03/2003
J.U.UNIVERSITARIO 3 (JORGE CHAVEZ - MIGUEL CARRIZO - SERGIO GOMEZ)
INDEP. RIVADAVIA 3 (CARLOS PARATORE - ARIEL LEYES - MIGUEL GUERRA)

07/09/2003
J.U.UNIVERSITARIO 2 (PEDRO RAFAEL OJEDA)
INDEP. RIVADAVIA 2 (ALVAREZ - FERREYRA)

12/10/2003
INDEP. RIVADAVIA 2 (GONZALO PAVONE - ANDRES ORELLANO)
J.U.UNIVERSITARIO 1 (ANDRES ORELLANO (E/C))

15/02/2004
INDEP. RIVADAVIA 1 (AG?ERO)
J.U.UNIVERSITARIO 2 (GOMEZ - CARRILLO)

21/03/2004
J.U.UNIVERSITARIO 2 (MARTIN CARRILLO - MARCOS FERNANDEZ)
INDEP. RIVADAVIA 1 (JUAN CARLOS FERREYRA)

26/09/2004
INDEP. RIVADAVIA 1 (LUCAS GOMEZ)
J.U.UNIVERSITARIO 2 (MARCELO TRIMARCHI - FABIO GIMENEZ)

31/10/2004
J.U.UNIVERSITARIO 0
INDEP. RIVADAVIA 1 (NICOLAS AGUIRRE)

30/01/2005
J.U.UNIVERSITARIO 1 (JULIO CESAR LOPEZ)
INDEP. RIVADAVIA 1 (LUCIANO CEBALLOS)

07/03/2005
INDEP. RIVADAVIA 1 (SEBASTIAN PEREZ)
J.U.UNIVERSITARIO 1 (WILSON ALBARRACIN)

21/08/2005
INDEP. RIVADAVIA 1 (LUCAS GOMEZ)
J.U.UNIVERSITARIO 0

15/01/2006
J.U.UNIVERSITARIO 1 (ALBERTO GODOY)
INDEP. RIVADAVIA 1 (MARTIN GOMEZ)

02/04/2006
INDEP. RIVADAVIA 3 (MARTIN GIANFELICE (3))
J.U.UNIVERSITARIO 2 (FERNANDO MORAN)

08/04/2006
J.U.UNIVERSITARIO 2 (OSCAR MONJE - JULIO MARINELLI (E/C))
INDEP. RIVADAVIA 2 (JULIO MARINELLI - ADRIAN AVALOS)

03/09/2006
J.U.UNIVERSITARIO 1 (WILSON ALBARRACIN)
INDEP. RIVADAVIA 1 (ADRIAN ARANDA)

21/10/2006
INDEP. RIVADAVIA 2 (ADRIAN ARANDA (2))
J.U.UNIVERSITARIO 1 (PATRICIO LANDA GARZA)


JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS. ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN)

03/09/2006
ATLETICO TUCUMAN 4 (CLAUDIO SARRIA (2) - VICTOR TABERNA - CARLOS PARATORE)
JUVENTUD ANTONIANA 2 (JUAN JOSE ARRAYA - ERIC SCHMIL)

22/10/2006
JUVENTUD ANTONIANA 2 (HORACIO FERNANDEZ - MARCELO GUAYMAS)
ATLETICO TUCUMAN 0


SPORTIVO PATRIA (FORMOSA) VS. 9 DE JULIO (RAFAELA)

28/08/2005
9 DE JULIO 1 (ALEJANDRO DONATTI)
SP. PATRIA 2 (MAXIMILIANO SEQUERA - ALDO VISCONTI)

22/01/2006
SP. PATRIA 2 (NESTOR PALMEROLA - ALEJANDRO COLON (E/C))
9 DE JULIO 3 (CRISTIAN PIZARRO - CARLOS VICENTE - VANDER DE ALMEIDA)

03/09/2006
9 DE JULIO 2 (MAXIMILIANO ZBRUN -VICTOR RENA)
SP. PATRIA 0

22/10/2006
SP. PATRIA 3 (DIEGO BONALDI (2) - ALEJANDRO ORMOS)
9 DE JULIO 1 (DAMIAN ANDERMATTEN)


LA FLORIDA (TUCUMAN) VS. ATL. TALLERES (JUJUY)

21/09/2003
LA FLORIDA 0
ATL. TALLERES 0

26/10/2003
ATL. TALLERES 3 (MAURICIO CHANETTON - RUBEN GONZALEZ (2))
LA FLORIDA 2 (GUSTAVO GARCIA - ALFREDO BELTRAN)

29/02/2004
ATL. TALLERES 3 (SALDA?O - MACCHI - CHANETTON)
LA FLORIDA 1 (MEDINA)

03/04/2004
LA FLORIDA 2 (JULIO GARCIA - WALTER BACAS)
ATL. TALLERES 0

10/10/2004
LA FLORIDA 2 (RAMON CHAVEZ - GREGORIO GONZALEZ)
ATL. TALLERES 1 (RUBEN GONZALEZ)

14/11/2004
ATL. TALLERES 4 (ARIEL FARFAN - RUBEN GONZALEZ (2) - PAOLO ROSSI)
LA FLORIDA 0

13/02/2005
ATL. TALLERES 1 (ARIEL FARFAN)
LA FLORIDA 3 (SERGIO PERALTA - RAMON CHAVEZ (2))

20/03/2005
LA FLORIDA 0
ATL. TALLERES 0

01/10/2005
LA FLORIDA 1 (FRNACISCO ARROYO (E/C))
ATL. TALLERES 3 (JULIO ZAMPINI - DAMIAN GONZALEZ - SEBASTIAN BELLUSCIO)

26/02/2006
ATL. TALLERES 1 (VICTOR GODOY)
LA FLORIDA 1 (EDUARDO PANTOJA (E/C))

03/09/2006
ATL. TALLERES 2 (MARCOS MORI?IGO - JOSE LUIS GAWLIK)
LA FLORIDA 0

22/10/2006
LA FLORIDA 3 (FACUNDO MENDOZA - CESAR MATEUCCI - JUAN DOMINGO CONTRERAS)
ATL. TALLERES 2 (ADOLFO CARRASCO - FEDERICO ROMAY)


UNION (SUNCHALES, RAFAELA) VS. CENTRAL NORTE (SALTA)

03/09/2006
CENTRAL NORTE 3 (LUIS GOMEZ - MATIAS DILASCIO - ALEJANDRO GONZALEZ)
UNION 1 (SAMUEL INGARAMO)

22/10/2006
UNION 2 (JOAQUIN CABRAL - SANTIAGO AUTINO)
CENTRAL NORTE 1 (DOMINGO CARDOZO)
Publicado por Pedro_Mestre @ 7:12
Comentarios (2)  | Enviar
Comentarios
Publicado por aguante_linque
Viernes, 16 de febrero de 2007 | 11:13
Aprovecho este espacio para agradecer y felicitar a:

GRONDONA, ANIBAL FERNANDEZ, GALLINA, EL COPROSEDE, EL CONSEJO FEDERAL, FELIPE ZOL?, LA BONAERENSE, AGUILAR, MACRI.... Y UN MONT?N DE GENTE Y DE DIRIGENTES M?S QUE SI NO FUERA POR ELLOS, EL FUTBOL NO FUNCIONAR?A TAN BIEN COMO AHORA... LA VERDAD, ES UN ORGULLO TENER DIRIGENTES COMO USTEDES... SIGAN AS?, QUE EL FUTBOL ARGENTINO SEGUIR? CRECIENDO Y SE LOS AGRADECER? COMO CORRESPONDE... GRACIAS POR ESTA GESTI?N QUE EST?N LLEVANDO ADELANTE....
Publicado por aguante_linque
Viernes, 16 de febrero de 2007 | 11:15
Aprovecho este espacio para agradecer y felicitar a:

GRONDONA, ANIBAL FERNANDEZ, GALLINA, EL COPROSEDE, EL CONSEJO FEDERAL, FELIPE ZOL?, LA BONAERENSE, AGUILAR, MACRI.... Y UN MONT?N DE GENTE Y DE DIRIGENTES M?S QUE SI NO FUERA POR ELLOS, EL FUTBOL NO FUNCIONAR?A TAN BIEN COMO AHORA... LA VERDAD, ES UN ORGULLO TENER DIRIGENTES COMO USTEDES... SIGAN AS?, QUE EL FUTBOL ARGENTINO SEGUIR? CRECIENDO Y SE LOS AGRADECER? COMO CORRESPONDE... GRACIAS POR ESTA GESTI?N QUE EST?N LLEVANDO ADELANTE....