Jueves, 08 de marzo de 2007
7? FECHA

SE TIENEN EN CUENTA SOLO LOS PARTIDOS DEL TORNEO ARGENTINO "A"

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) VS. GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

31/08/2003
BROWN 0
DOGLAS HAIG 0

05/10/2003
DOGLAS HAIG 3 (ARANDA - GORTARI - LECLERQ)
BROWN 1 (OGGIONI)

08/02/2004
DOGLAS HAIG 0
BROWN 0

14/03/2004
BROWN 0
DOGLAS HAIG 0

04/09/2005
DOGLAS HAIG 3 (GUSTAVO FRANCO - FERNANDO GATTI - ADRIAN ARANDA)
BROWN 1 (RODRIGO MARANGONI)

29/01/2006
BROWN 2 (RODRIGO MARANGONI (2))
DOGLAS HAIG 1 (FEDERICO POMBA)

24/09/2006
BROWN 2 (GUILLERMO ALVAREZ 2))
DOGLAS HAIG 1 (DARIO SEGOVIA)

12/11/2006
DOGLAS HAIG 3 (SILVIO BONANO - MIGUEL ALEXIS OLIVERA (2))
BROWN 2 (SILVIO BONANO (E/C) - GUSTAVO CANALES)


GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) VS. LA PLATA F.C. (LA PLATA)

25/09/2006
LA PLATA FC. 0
GIMNASIA Y ESGRIMA 1 (FABRICIO SANCHEZ VARELA)

11/11/2006
GIMNASIA Y ESGRIMA 1 (CARLOS NETTO)
LA PLATA FC. 1 (MARIANO NICOLETTI)


RIVADAVIA (LINCOLN) VS. REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCION)

24/09/2006
REAL ARROYO SECO 1 (MARCELO SIMO)
RIVADAVIA 1 (DIEGO VERA)

11/11/2006
RIVADAVIA 5 (FERNANDO BADANO - JUAN CARLOS FLORES - DIEGO VERA (2) -DANTE ZU?IGA)
REAL ARROYO SECO 1 (DARWIN BARRETO)


SANTAMARINA (TANDIL) VS. JUVENTUD (PERGAMINO)

24/09/2006
JUVENTUD 0
SANTAMARINA 1 (MARTIN RUIZ)

11/11/2006
SANTAMARINA 5 (JUAN MANUEL CORTES - GUSTAVO RIVADENEIRA (2) - CARLOS ARIAS - JULIO FERNANDO ROBLES)
JUVENTUD 1 (CRISTIAN SERRANO)


LUJAN DE CUYO (MENDOZA) VS. RACING (CORDOBA)

24/09/2006
RACING 2 (BRUNO JUAREZ - IVAN SEQUEIRA)
LUJAN DE CUYO 1 (CRISTIAN FAVRE)

11/11/2006
LUJAN DE CUYO 2 (LUIS SARMIENTO - SEBASTIAN LONGO)
RACING 1 (MARCELO BERGESSE)


GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) VS. JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS)

20/09/2003
GIMNASIA 0
J.U.UNIVERSITARIO 2 (LUCIANO BETTONI - ARIEL QUIROGA)

25/10/2003
J.U.UNIVERSITARIO 0
GIMNASIA 2 (BRAMUCCI - MEDINA)

29/02/2004
J.U.UNIVERSITARIO 4 (ARIEL QUIROGA - NELSON CAMARGO - FERNANDO NONINO (E/C) - MARTIN CARRILLO)
GIMNASIA 1 (BERMEGHI)

04/04/2004
GIMNASIA 0
J.U.UNIVERSITARIO 0

24/09/2006
J.U.UNIVERSITARIO 0
GIMNASIA 0

12/11/2006
GIMNASIA 3 (MARCOS FERNANDEZ - GASTON MOYANO (2))
J.U.UNIVERSITARIO 4 (ALBERTO GODOY - CRISTIAN GARRAZA - FABIO GIMENEZ - WILSON ALBARRACIN)


ALUMNI (VILLA MARIA) VS. INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)

23/09/2006
INDEP. RIVADAVIA 1 (ALEJANDRO GASTON MARTINEZ)
ALUMNI 0

09/11/2006
ALUMNI 2 (DAMIAN ZALIO - CRISTIAN BADARACCO)
INDEP. RIVADAVIA 0


SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS. SAN MARTIN (MENDOZA)

10/11/1996
SP. DESAMPARADOS 1 (ALFREDO NU?EZ)
SAN MARTIN 1 (GUSTAVO AG?ERO)

15/12/1996
SAN MARTIN 3 (DIEGO OBBERTI (3))
SP. DESAMPARADOS 2 (VICTO MAGALLANES - LUIS CARBAJAL)

24/09/2006
SAN MARTIN 0
SP. DESAMPARADOS 1 (SILVIO MOLINA)

12/11/2006
SP. DESAMPARADOS 0
SAN MARTIN 2 (MARCELO REAL - OSCAR DARIO ALANIZ)


ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN) VS. ATL. TALLERES (JUJUY)

22/09/2002
ATL. TALLERES 1 (ADOLFO CARRASCO)
ATL. TUCUMAN 1 (HORACIO FERNANDEZ)

25/10/2002
ATL. TUCUMAN 4 (LUIS SILLERO (2) - MARCELO ZERRIZUELA (2))
ATL. TALLERES 0

16/02/2003
ATL. TUCUMAN 2 (WALTER DANIEL MOLINA - HUGO CORBALAN)
ATL. TALLERES 0

23/03/2003
ATL. TALLERES 1 (JOSE GAWLIK)
ATL. TUCUMAN 0

07/09/2003
ATL. TUCUMAN 1 (MARCELO ZERRIZUELA)
ATL. TALLERES 0

12/10/2003
ATL. TALLERES 1 (JOSE ALVAREZ)
ATL. TUCUMAN 0

15/02/2004
ATL. TALLERES 1 (JACKET)
ATL. TUCUMAN 1 (HECTOR LOPEZ)

21/03/2004
ATL. TUCUMAN 1 (FEDERCIO MARTORELL)
ATL. TALLERES 0

26/09/2004
ATL. TUCUMAN 2 (FERNANDO ROBLES (2))
ATL. TALLERES 3 (RUBEN GONZALEZ (2) - GUSTAVO GOMEZ)

31/10/2004
ATL. TALLERES 0
ATL. TUCUMAN 0

30/01/2005
ATL. TALLERES 0
ATL. TUCUMAN 1 (FEDERCIO MARTORELL)

06/03/2005
ATL. TUCUMAN 2 (FRANCISCO PALACIOS - SANTIAGO CONDORI)
ATL. TALLERES 1 (RUBEN GONZALEZ)

21/08/2005
ATL. TUCUMAN 0
ATL. TALLERES 1 (RUBEN GONZALEZ)

15/01/2006
ATL. TALLERES 2 (CARLOS JIMENEZ - DIEGO PALACIOS)
ATL. TUCUMAN 1 (FERNANDO ROBLES)

23/09/2006
ATL. TALLERES 2 (MARTIN OGGIER (2))
ATL. TUCUMAN 0

11/11/2006
ATL. TUCUMAN 3 (CESAR MONTIGLIO - ALFREDO RAMIREZ SILVA - CRISTIAN TORRES)
ATL. TALLERES 0
Suspendido a los 72' por invasi?n de campo del p?blico local, ganaba Atl?tico Tucum?n 3-0,el Tribunal de Disciplina le dio por ganado el partido 1-0 a Talleres


9 DE JULIO (RAFAELA) VS. CENTRAL NORTE (SALTA)

22/09/2006
CENTRAL NORTE 1 (RAMON HORACIO FERNANDEZ)
9 DE JULIO 0

10/11/2006
9 DE JULIO 2 (SEBASTIAN ALI - MARTIN COMMINGES)
CENTRAL NORTE 1 (PABLO RODRIGUEZ)


JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS. UNION (SUNCHALES, RAFAELA)

24/09/2006
UNION 0
JUVENTUD ANTONIANA 2 (LUIS VELAZQUEZ - MATIAS FERNANDEZ)

12/11/2006
JUVENTUD ANTONIANA 2 (ERIC CHMIL - JUAN JOSE ARRAYA)
UNION 0


SPORTIVO PATRIA (FORMOSA) VS. LA FLORIDA (TUCUMAN)

30/10/2005
LA FLORIDA 1 (ALDO VISCONTI)
SP. PATRIA 1 (SERGIO PERALTA)

19/03/2006
SP. PATRIA 2 (DIEGO VILLAFA?E - MAURICIO GARCIA)
LA FLORIDA 2 (ALDO VISCONTI - GUSTAVO SANCHEZ)
(suspendio a los 90' por incidentes entre los jugadores, se le dio por perdido a los 2)

24/09/2006
LA FLORIDA 0
SP. PATRIA 0

12/11/2006
SP. PATRIA 0
LA FLORIDA 2 (NORBERTO MATIAS ARGA?ARAZ - HUGO DAMIAN GONZALEZ)
Publicado por Pedro_Mestre @ 7:20
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios