Jueves, 15 de marzo de 2007
8? FECHA

SE TIENEN EN CUENTA SOLO LOS PARTIDOS DEL TORNEO ARGENTINO "A"

JUVENTUD (PERGAMINO) VS. DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

16/10/2005
JUVENTUD 3 (PABLO MAZZA (2) - WALTER PALOMINO)
DOUGLAS HAIG 3 (FEDERCICO POMBA - ADRIAN ARANDA (2))

12/11/2005
JUVENTUD 0
DOUGLAS HAIG 1 (SILVIO BONANO)

20/11/2005
DOUGLAS HAIG 0
JUVENTUD 1 (LUCIANO CORDOBA)

12/03/2006
DOUGLAS HAIG 5 (RODRIGO GORTARI - ADRIAN ARANDA (2) - FERNANDO GATTI (2))
JUVENTUD 0

13/08/2006
JUVENTUD 0
DOUGLAS HAIG 1 (MARIO VALIENTE)

01/10/2006
DOUGLAS HAIG 0
JUVENTUD 2 (CESAR SEBASTIAN FONTANA - PABLO MAZZA)
Suspendido a los 75' por incidentes entre el local y la policia.

29/01/2007
DOUGLAS HAIG 2 (FACUNDO ERMINI - RODRIGO GORTARI)
JUVENTUD 0


SANTAMARINA (TANDIL) VS. REAL ARROYO SECO (VILLA CONSTITUCION)

13/08/2006
SANTAMARINA 1 (JUAN MANUEL CORTES)
REAL A. SECO 1 (LUCAS ISCHUK)

30/09/2006
REAL A. SECO 0
SANTAMARINA 0

27/01/2007
REAL A. SECO 2 (MAXIMILIANO BARREIRO - MARCELO LONG)
SANTAMARINA 0


RIVADAVIA (LINCOLN, JUNIN) VS. LA PLATA F.C. (LA PLATA)

13/08/2006
RIVADAVIA 1 (IVAN ALEJANDRO SEPULVEDA)
LA PLATA F.C. 0

30/09/2006
LA PLATA F.C. 2 (MAURO AMATO - MARIANO NICOLETTI)
RIVADAVIA 1 (JUAN JOSE ROMERO (E/C)

28/01/2007
LA PLATA F.C. 3 (EMILIANO SIOMA (2) - AGUSTIN GONZALEZ TAPIA)
RIVADAVIA 1 (GUILLERMO SUAREZ)


GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) VS. GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN)

13/08/2006
G. Y ESGRIMA 2 (SERGIO UMPIERREZ - RUBEN ESPARZA)
G. BROWN 1 (PEDRO ESPINDOLA (E/C))

01/10/2006
G. BROWN 7 (GUILLERMO ALVAREZ (3) - RICARDO VERA (2) - GUSTAVO CANALES - MARCOS DEL CERO)
G. Y ESGRIMA 4 (CARLOS NETTO (2) - SERGIO UMPIERREZ - CONRADO BESEL)

28/01/2007
G. BROWN 1 (MARCOS DEL CERO)
G. Y ESGRIMA 0


SAN MARTIN (MENDOZA) VS. LUJAN DE CUYO (MENDOZA)

13/08/2006
SAN MARTIN 2 (JOSE ZELAYE (2))
LUJAN DE CUYO 0

01/10/2006
LUJAN DE CUYO 0
SAN MARTIN 0

28/01/2007
LUJAN DE CUYO 0
SAN MARTIN 0


SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS. INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)

20/10/1996
SP. DESAMPARADOS 1 (JULIO PAREJO)
INDEP. RIVADAVIA 4 (JUAN CARLOS MINOTTO - GUSTAVO DI MARCO (2) - ESCOBAR)

24/11/1996
INDEP. RIVADAVIA 1 (RIQUELME AG?ERO)
SP. DESAMPARADOS 0

10/10/2004
SP. DESAMPARADOS 3 (MIGUEL ARRIETA - CLAUDIO BUSTOS - LUIS CARBAJAL)
INDEP. RIVADAVIA 1 (LUCIANO MAZZINA)

14/11/2004
INDEP. RIVADAVIA 2 (ANDRES BOGADO - LUCAS GOMEZ)
SP. DESAMPARADOS 0

13/02/2005
INDEP. RIVADAVIA 0
SP. DESAMPARADOS 1 (JULIO BALMACEDA)

20/03/2005
SP. DESAMPARADOS 6 (HECTOR ESCRIVA - JULIO BALMACEDA (2) - MARIANO NU?EZ - SILVIO PRIETO - LUIS SARMIENTO)
INDEP. RIVADAVIA 1 (FERNANDO GUZMAN)

09/10/2005
INDEP. RIVADAVIA 2 (RAUL MALFONADO (2))
SP. DESAMPARADOS 3 (GABRIEL BALLESTER - JUAN PORTILLO ALVARENGA - MARIANO NU?EZ)

04/03/2006
SP. DESAMPARADOS 0
INDEP. RIVADAVIA 2 (CRISTIAN LUCERO - NICOLAS AGUIRRE)

13/08/2006
SP. DESAMPARADOS 2 (DANIEL OMAR DIAZ - JULIAN GARCIA)
INDEP. RIVADAVIA 0

01/10/2006
INDEP. RIVADAVIA 1 (CARLOS DANIEL CORDONE)
SP. DESAMPARADOS 1 (IVAN SAUCEDO)

27/01/2007
INDEP. RIVADAVIA 1 (OSCAR NEGRI)
SP. DESAMPARADOS 0


ALUMNI (VILLA MARIA) VS. JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS)

13/08/2006
ALUMNI 1 (PABLO RODRIGUEZ)
JUV. U. UNIVERSITARIO 1 (WILSON ALBARRACIN)

30/09/2006
JUV. U. UNIVERSITARIO 1 (WILSON ALBARRACIN)
ALUMNI 0

28/01/2007
JUV. U. UNIVERSITARIO 4 (ALBERTO GODOY (3) - PATRICIO LANDA GARZA)
ALUMNI 1 (DANIEL MUSTAFA)


GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) VS. RACING (CORDOBA)

12/08/2006
G. Y ESGRIMA 1 (MARCOS FERNANDEZ)
RACING 1 (RUBEN CEBALLOS)

28/10/2006
RACING 1 (ALEJANDRO GABOARDI)
G. Y ESGRIMA 1 (JOSE LUIS MARZO)

26/01/2007
RACING 4 (HECTOR CUEVAS - CLAUDIO DEMARIA (2) - MARCELO BERGESSE)
G. Y ESGRIMA 1 (MARIO MARCHETTI)


LA FLORIDA (TUCUMAN) VS. ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN)

24/08/2003
ATLETICO TUCUMAN 2 (MARCELO ZERRIZUELA - FERNANDO ROBLES)
LA FLORIDA 1 (MAURICIO GARCIA)

28/09/2003
LA FLORIDA 0
ATLETICO TUCUMAN 0

01/02/2004
LA FLORIDA 1 (DAVID MEDINA)
ATLETICO TUCUMAN 0

07/03/2004
ATLETICO TUCUMAN 2 (FERNANDO ROBLES (2))
LA FLORIDA 0

25/04/2004
ATLETICO TUCUMAN 3 (EDGARDO GALINDEZ - FERNANDO ROBLES (2))
LA FLORIDA 2 (GUSTAVO GARCIA - ALFREDO BELTRAN)

02/05/2004
LA FLORIDA 1 (RAMON CHAVEZ)
ATLETICO TUCUMAN 1 (FEDERICO MARTORELL)

12/09/2004
ATLETICO TUCUMAN 2 (MARTIN SERI - ROBERTO URBINA)
LA FLORIDA 0

17/10/2004
LA FLORIDA 0
ATLETICO TUCUMAN 2 (ROBERTO URBINA - WALTER RODRIGUEZ)

16/01/2005
LA FLORIDA 1 (CHAVEZ)
ATLETICO TUCUMAN 2 (ZERRIZUELA - ROBLES)

20/02/2005
ATLETICO TUCUMAN 0
LA FLORIDA 0

08/10/2005
ATLETICO TUCUMAN 4 (FERNANDO ROBLES - JUAN ZERRIZUELA (3))
LA FLORIDA 2 (DANTE PEREZ - LEONARDO RUIZ TURITICH)

04/03/2006
LA FLORIDA 0
ATLETICO TUCUMAN 0

12/08/2006
LA FLORIDA 1 (MARCELO LEAL)
ATLETICO TUCUMAN 2 (CLAUDIO SARRIA - MANUEL GARCIA)

01/10/2006
ATLETICO TUCUMAN 3 (CLAUDIO SARRIA - CARLOS PARATORE - MANUEL GARCIA)
LA FLORIDA 1 (MARIO AG?ERO)

26/01/2007
ATLETICO TUCUMAN 1 (FACUNDO GARECA)
LA FLORIDA 1 (DANIEL MOLINA)
Suspendido a los 42' por una fuerte tormenta; se complet? el 29-01-2007


SPORTIVO PATRIA (FORMOSA) VS. UNION (SUNCHALES, RAFAELA)

09/10/2005
SPORTIVO PATRIA 2 (NESTOR PALMEROLA - ROLANDO ESPINOZA)
UNION 1 (MAXIMILIANO SOLA)

05/03/2006
UNION 3 (GONZALO CHARRA - SAMUEL INGARAMO (2))
SPORTIVO PATRIA 2 (HUGO JAZMIN - NESTOR ESPINOZA)

13/08/2006
SPORTIVO PATRIA 0
UNION 2 (CRISTIAN GIACOMINI - JUAN MARCELO ZERRIZUELA)

01/10/2006
UNION 1 (EZEQUIEL LEZCANO)
SPORTIVO PATRIA 2 (NESTOR PALMEROLA - MATIAS FLER (E/C)

28/01/2007
UNION 0
SPORTIVO PATRIA 1 (OSVALDO GULLACE)


JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS. CENTRAL NORTE (SALTA)

24/09/1995
JUVENTUD ANTONIANA 1 (OLARTE)
CENTRAL NORTE 0

10/11/1995
CENTRAL NORTE 1 (CARDOZO)
JUVENTUD ANTONIANA 0

13/08/2006
JUVENTUD ANTONIANA 1 (CRISTIAN CONTRERAS)
CENTRAL NORTE 1 (RAMON HORACIO FERNANDEZ)

01/10/2006
CENTRAL NORTE 0
JUVENTUD ANTONIANA 1 (JUAN JOSE ARRAYA)

28/01/2007
CENTRAL NORTE 1 (PABLO RODRIGUEZ)
JUVENTUD ANTONIANA 1 (CARLOS ALEJANDRO DURE)


9 DE JULIO (RAFAELA) VS. ATL. TALLERES (JUJUY)

30/10/2005
TALLERES 1 (JAVIER JUAREZ)
9 DE JULIO 1 (LEONARDO DE FAVERI)

19/03/2006
9 DE JULIO 5 (DAMIAN GONZALEZ (E/C) - ALEJANDRO DONATTI - CONRADO BESEL - CARLOS VICENTE (2))
TALLERES 1 (DANIEL ARAOZ)

13/08/2006
9 DE JULIO 2 (DAMIAN ANDERMATTEN - MARIO NIEVA)
TALLERES 1 (FEDERCIO ROMAY)

01/10/2006
TALLERES 1 (MARCOS MORI?IGO)
9 DE JULIO 0

28/01/2007
TALLERES 1 (MARTIN OGGIER)
9 DE JULIO 1 (WALTER LEDESMA)
Publicado por Pedro_Mestre @ 6:58
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios