Domingo, 01 de noviembre de 2009

Torneo Argentino "A" Domingo, 1 Noviembre, 2009  

PULSAR F5 PARA ACTUALIZAR
Se puede dejar comentarios


- Zona B 11.05 hs. x TV America 24 FINAL Arb. Diego Gallo (Villa Maria)

UNIÓN (Sunchales) 2 42´st. Rodrigo Bertorini 48´st. Leonardo Acosta  

PATRONATO 1 37´st. Diego Jara  

27´st. Exp. Marquez (P)

- Zona C 16.10 hs. EN JUEGO  Arb. David Bresler (Parana)

RACING CBA 0

JUV. ANTONIANA  0

- Zona A 16.45 hs POR JUGARSE Arb. Ruben Gonzalez (Alcorta)

VILLA MITRE  

GMO. BROWN  

- Zona A 17 hs. POR JUGARSE  Arb. Cesar Walker (Santa Fe)

JUVENTUD (Perg)  

UNION (MDP)  

- Zona C 17 hs POR JUGARSE Arb. Federico Presa (Mar del Plata)

SD.DESAMPARADOS 

TALLERES CBA.  

- Zona B 17.30 hs. POR JUGARSE Arb. Mariano Ascensi (Escobar)

CRUCERO DEL NORTE  

LIBERTAD (Sunc) 

Zona C 18 hs. POR JUGARSE Arb. Edgardo Sager (Victoria)

ESTUDIANTES R.IV

CENTRAL CORDOBA (SG)  

- Zona B 18.30 hs.POR JUGARSE Arb. Miguel Mazon (Resistencia)

9 DE JULIO (RAF)  

SP. BELGRANO 

- Zona A 20 hs. POR JUGARSE Arb. Ezequiel Maitini (Olavarria)

CIPOLLETTI 

RIVADAVIA

Zona B 20 hs. POR JUGARSE Arb. Estela Alvarez de Olivera (Lujan )

GIMNASIA (CU) 

SP. BEN HUR  

- Zona C 21 hs.POR JUGARSE Arb. Silvio Trucco (Rafaela)

DEP. MAIPU 

ALUMNI 

Torneo Argentino "B" Domingo, 1 Noviembre, 2009

 Zona 2| 15.33 hs. EN JUEGO  Arb. Leandro Nocera (Lobos)

FERRO C. SUD 0

ALVARADO 0 

Zona 1| 16.12  hs. Fecha 6 EN JUEGO  Arb. Gabriel Spinella (Bahia Blanca)

HURACAN C.RIV.  0

CRUZ DEL SUR  0

Zona 1| 16hs.Fecha 6 EN JUEGO  (Sin informacion) Arb. Adrian Antillanca (Bariloche)

DEP. MADRYN 0

BOCA (R.GALL) 0

Zona 3 16.13 hs. EN JUEGO  Arb. Jorge Suarez (Pehuajo)

EL LINQUEÑO 0

REAL A. SECO 0

INTERZONAL Zona 2-3 | 16.30 hs. EN JUEGO  Arb. Carlos Mihura (Mercedes)

DEF. SALTO 0

BELLA VISTA 0

Zona 2 | 16.35 hs.EN JUEGO  Arb. Victor Gonzalez (Tandil)

GRUPO UNIV. 0

INDEP´TE (TANDIL) 0

Zona 4 | 16.30 hs. POR JUGARSE Arb. Raul Cardozo (Resistencia)

SP. PATRIA  

ATL. SAN JORGE

Zona 5 | 16.30hs. POR JUGARSE Arb. Oscar Rivero (Catamarca)

ATL. FAMAILLA  

GIMN. Y TIRO  

Interzonal Zona 4-5 | 16.30 hs.POR JUGARSE Arb. Diego Bernini (Casilda)

TEXTIL MANDIYU  

CENTRAL NORTE  

Zona 2 | 16.45 hs POR JUGARSE Arb. Jose Lamberti (Viedma)

LINIERS (BB) 

RACING (OL.) 

Zona 1 Fecha 6º | 17hs. POR JUGARSE Arb. Daniel Carluccio (Rio Colorado)

DEP. ROCA 

INDEP´TE (NEUQ)  

Zona 4 | 17 hs. POR JUGARSE Arb. Walter Juarez (San Lorenzo)

JUV. UNIDA 

GUARANI A.F. 

Zona 4| 17 hs. POR JUGARSE Arb. Daniel Asenjo (San Nicolas)

COLEGIALES 

CHACO FOR EVER 

Zona 5 | 17hs. POR JUGARSE Arb. Carlos Lillicrap (Cerrillos)

TALLERES (PERICO) 

CONCEPCION F.C.  

Zona 6 17 hs. POR JUGARSE Arb. Mario Fernandez (Mendoza)

ATL. ARGENTINO 

GIMNASIA MZA 

Zona 7 | 17hs. POR JUGARSE Arb. Juan Alejandro (Santa Rosa)

LUJAN DE CUYO 

UNION V.K.  

Zona 5 | 17.30 hs. POR JUGARSE Arb. Pedro Argañaraz (Tucuman)

ATL. CONCEPCION 

LA FLORIDA  

Zona 3 | 17.50 hs. POR JUGARSE Arb. Claudio Aldecoa (Villa Maria)

LA EMILIA 

DOUGLAS HAIG 

Zona 6 | 18 hs. POR JUGARSE Arb. Enzo Rivas (Rosario de la Frontera)

ATL. POLICIAL  

TIRO FEDERAL  

Zona  7 | 18 hs. POR JUGARSE Arb. Nelson Benitez (Mendoza)

SAN MARTIN MZA 

DEP. GUAYMALLEN

Zona 7 | 18 hs POR JUGARSE Arb. Diego Altamirano (Parana)

9 DE JULIO (MORT)  

SP. DEL BONO 

Zona 3 | 19.30 hs. POR JUGARSE Arb. Adrian Baigorria (Rosario)

DEF. BELGRANO (VR)  

SPORTIVO A.C.  

Zona 6 | 21 hs. POR JUGARSE Arb. Fabian Vera (San Juan)

ATL. TRINIDAD 

JUV. ALIANZA 


Publicado por daniel_benzi @ 14:44
Comentarios (1)  | Enviar
Comentarios
Publicado por Invitado
Viernes, 04 de junio de 2010 | 23:48
No sab?a que hab?an reestructurado el sitio. Muy bueno
UN GRAN ABRAZO